Business-ru.com
06 Февраля 2012

В Германии состоялся престижный конкурс дизайна Red Dot Design Award
05-08-2010 3:09

img2

В июле в Эссене (Германия) стартовал конкурс Red Dot Design Award 2010.

Его премия является одной из самых авторитетных наград в областях «дизайн интерьера и архитектуры» и «дизайн товаров широкого потребления».
Red Dot Design Awards проводится с 1955 года. Главный символ события - стилизованная «Красная точка» («Red Dot») - разработан в 1991 г. известным графическим дизайнером Отлем Айхером.
Ежегодно в Red Dot Design Awards выставляют свои работы более 4 тысяч профессионалов из 40 стран. Более 1000 гостей со всего мира прибыли в этом году в город Эссен, чтобы принять участие в презентации.
Уже названы «лучшие из лучших» участников Red Dot Award этого года. Особое внимание привлекли корейские участники Container Scope Oceanscope. Конструкция, расположенная возле порта Инчхон в Южной Корее, представляет собой обзорную площадку, собранную из контейнеров, и ориентированную на точку, в которой садится солнце. Этот уникальный объект, авторами которого является корейская студия AnL, по праву получил награду в номинации «Архитектура и дизайн интерьера».
В конкурсе также были отмечены такие проекты, как цифровая ванна от Grohe AG (Германия). Это работа дизайнера Stefan Diez, представляющая собой уникальное использование древесины с приданием продукции необычной гнутой формы. Она воплощена в изготовлении стульев, а также мебели, выполненной в стиле оригами от дизайнера Ken Okuyama (Япония).

Подготовлено по материалам сайта www.design-profi.ru

Business-ru.com